Версия для слабовидящих

ЧУЗ "Поликлиника "РЖД-Медицина" города Рубцовск"

8-800-234-34-34

МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВСЕХ

Записаться на прием

Юридическим лицам

Специалисты «РЖД-Медицина» ведут усиленную работу по противодействию коронавирусной инфекции

пециалисты «РЖД-Медицина», работающие в здравпунктах на вокзалах, а также в клиниках сети проводят активную работу, направленную на противодействие распространению коронавирусной инфекции. Работа ведется в рамках реализации комплексных мероприятий, разработанных штабом по предупреждению завоза и распространения новой инфекции.

Медпункты укомплектованы всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, противоэпидемическими укладками и дезинфицирующими средствами, а также необходимым оборудованием и специалистами для диагностики вирусной инфекции. Во взаимодействии с Роспотребнадзором специалисты «РЖД-Медицина»  выявляют и оказывают помощь в пути следования пассажирам с симптомами вирусной инфекции. При необходимости, возможна экстренная госпитализация на ближайшей станции. Также медики ведут эстафетное наблюдение таких пассажиров до пункта прибытия, посещая вагон при каждой длительной стоянке.

С 26 января врачи осмотрели более 350 пассажиров с признаками острой респираторной вирусной инфекции и около 2,8 тыс. человек, контактировавших с ними, в том числе работников поездных бригад. Во всех клиниках «РЖД-Медицина» подготовились к возможному массовому поступлению пациентов с инфекционными заболеваниями: поддерживается неснижаемый запас противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, имеется всё необходимое оборудование. Также в учреждениях усилен санитарно-эпидемиологический режим.

С конца февраля из-за ситуации с коронавирусом руководством холдинга было принято решение о запрете зарубежных командировок сотрудников ОАО «РЖД». Всем сотрудникам, возвращающимся из-за рубежа, рекомендован режим самоизоляции в домашних условиях на 14 дней. Кроме того, в клиниках «РЖД-Медицина» сотрудники компании могут оформить больничный лист по карантину без посещения учреждения.

«Работники компании, которые пересекают границу с КНР по пунктам пропуска в Забайкальском и Приморском краях, Амурской области перед заступлением на смену и после ее окончания проходят обязательные медицинские осмотры, где внимание уделяется выявлению сотрудников с симптомами острых респираторных инфекций. Мы уже провели более 5,5 тысячи таких осмотров, в том числе 389 работников обследованы лабораторно. Кроме того, проводится неспецифическая профилактика коронавирусной инфекции противовирусными препаратами, все сотрудники обеспечены кожными антисептиками и защитными масками. Выдано уже более 69 тысяч таких масок. На данный момент заболеваний новой коронавирусной инфекцией среди работников железнодорожного транспорта не зарегистрировано», - рассказала Елена Жидкова.

В связи с сезонной эпидемиологической обстановкой сотрудники «РЖД-Медицина» проводят разъяснительную работу и среди работников компании. «Мы объясняем железнодорожникам, что для укрепления организма необходимо правильно питаться, включить в рацион продукты, содержащие витамины А и С», - рассказала Елена Жидкова.

Для профилактики острых респираторных вирусных инфекций, включая коронавирус врачи «РЖД-Медицина» рекомендуют всем россиянам соблюдать следующие правила: необходимо чаще мыть руки с мылом, отказаться от зарубежных поездок, массовых мероприятий. При контакте с больным защищайте себя медицинской маской, старайтесь не касаться рта и глаз руками. Носите с собой дезинфицирующие средства для рук, чтобы пользоваться ими в общественных местах. На рабочем месте регулярно проветривайте помещение и очищайте поверхности, к которым прикасаетесь (клавиатура, смартфон, дверные ручки и т.д.). Прикрывайте нос и рот салфеткой, когда вы кашляете или чихаете, и обязательно утилизируйте ее после использования.

1.jpg

2.jpg

 

 

 

 

Минздрав Общество Врачей России Национальная Медицинская Палата ОАО «Издательский дом «ГУДОК» Корпоративное телевидение ОАО «РЖД» Коммерсант Российский деловой журнала «Эксперт» «Медвестник» Портал Российского врача Издательство «МИФ»
@ 2024 | «РЖД-Медицина»